Home // Советы // Шланги тормозной системы.

Шланги тормозной системы.

Tweet

Шланги тормозной системы.

Шланги тормозной системы.

В данной статье, идет речь о принципе действия системы тормоза автомобиля, и возможных причинах ее неполадок.

О предназначении и степени важности исправной работы тормозной системы автомобиля, знает каждый начинающий водитель. Поэтому, наверное, нет особой нужды еще раз говорить о том, как необходимо ухаживать и следить, за данной системой. Но далеко не все начинающие автомобилисты четко представляют себе, как она работает. В общих чертах, мы попытаемся этот вопрос осветить.

Основой работы тормоза всех современных автомобилей, является гидравлический привод с усилителем. Именно благодаря его функциям, нам с Вами нет нужды прикладывать огромные усилия для того, чтобы остановить автомобиль. Когда Вы выжимаете педаль тормоза, механическая нагрузка подается на поршень главного тормозного цилиндра, который создает давление в тормозной системе и начинает движение тормозной жидкости, находящейся в металлических трубках тормозной магистрали. Данные трубки подводятся к каждому колесу автомобиля. Последним связующим звеном системы является шланг, изготовленный из резины, по которому тормозная жидкость поступает в механизмы торможения колес автомобиля, где в процессе сжатия жидкости, в действие приходят тормозные колодки, вступающие в трение с тормозным диском колеса, в результате чего автомобиль останавливается.

Шланги тормозной системы.

Особое внимание при обслуживании системы тормоза автомобиля, необходимо уделить резиновым тормозным шлангам. Они изготовлены из высокопрочной термостойкой резины, и способны выдерживать давление, при резком торможении, до 300 атмосфер, и 200 градусов. Но, к сожалению, и они не вечны. В случае, даже небольшого повреждения, или трещины, внутрь их может попасть воздух ,что категорически несовместимо с техническими свойствами тормозной жидкости. В результате, даже такого небольшого повреждения герметичности системы, автомобиль может выйти из под контроля, что грозит непоправимыми последствиями. Поэтому, хотелось бы напомнить всем автомобилистам, что при прокачке системы торможения, или замене жидкости, не следует забывать об этих маленьких важных деталях, от которых, порой, зависит наша с Вами безопасность.

Удачи Вам на дороге.

Поделиться в соц. сетях

В Мой Мир
0
Posted in Советы
Next »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Вернуться вверх страницыВернуться вверх страницы